Победителем конкурса «Учитель года Алтая» стал Арсен Григорян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Учитель русского языка и литературы гимназии 42-й барнаульской гимназии Арсен Григорян признан лучшим учителем края.

Арсен Григорян в Россию иммигрировал вместе с родителями 24 года назад (в 1993 году). Проверять тетради он мечтал с детства. Родился в учительской семье. Мама преподавала в начальных классах, папа был учителем химии. Но потом семье пришлось иммигрировать в Россию из-за затяжного конфликта в Нагорном Карабахе, пишет местное издание «Наши новости».

«Приехав в Россию, я пошел в 5 класс, мне не нравился русский язык, не сложились отношения с учительницей, а потом у меня учитель поменялся. Стала вести Дудкина С.Н., именно ей я могу сказать «спасибо», — вспоминает Арсен Григорян.

Арсен 12 лет преподает в 42-й барнаульской гимназии.

«Он пришел к нам студентом, пришел и сказал: «Хочу работать у вас!». Я посмотрела на этого молодого человека и спросила: «А стоит ли в вас вкладывать свою энергию, свои знания, свою душевную силу, надолго ли собираетесь к нам?». Он посмотрел на меня с грустью и сказал: «Я считаю, что навсегда», — сказала директор гимназии Генриетта Татарникова.

«В 2013 году Арсен Григорян впервые решил участвовать в конкурсе «Учитель года», но тогда удача обошла его стороной. Но барнаульский филолог не сдался. Со своими мастер-классами объехал весь край, был членом жюри муниципального этапа, и достиг цели», - отмечает издание.

Впереди у барнаульского филолога федеральный конкурс. По традиции он пройдет в канун дня учителя — 5 октября 2017 года. Арсен Григорян настроен на победу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителем конкурса «Учитель года Алтая» стал Арсен Григорян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.