Победителем конкурса инновационных идей-проектов «Start-Up Weekend Yerevan» стал проект MyUniversity

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

4 декабря вечером стали известны имена победителей конкурса инновационных идей-проектов “Start-Up Weekend Yerevan”. Цель “Start-Up Weekend Yerevan” – объединить разработчиков, дизайнеров, энтузиастов сферы ИТ, которые в течение трех дней будут работать над разработкой проектов с целью их дальнейшей реализации.

Из 9 проектов сформированных в “Start-Up Weekend Yerevan” 9 групп лучшим был признан проект MyUniversity. Цель проекта – создание сайта для молодых абитуриентов, с помощью которого они смогут выбрать вуз или проверить собственные знания.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net координатор “Start-Up Weekend Yerevan” Жирайр Терзян сказал, что вторым на конкурсе признан проект Gooddist, цель которого – создать портал, в котором пользователи смогут дарить или обменивать вещи, которые им уже не нужны, но могут быть полезны другим. Победителям в реализации их идей помогут инкубаторы Seedrocket и польский Innovation Nest. Также им окажут содействие две армянские компании: MLab и Microsoft Innovation Center.

По словам Терзяна, жюри отметило еще один проект – Tumomind, назвав его третьим проектом без приза. Целью этого проекта было создание сайта, который будет предлагать программные пакеты как отдельным пользователям, так и компаниям.

“Start-up Weekend Yerevan” проходил в Ереване со 2 по 4 декабря в рамках мероприятия “Armnet 2011”. За рубежом это очень распространенный способ создания инновационных проектов. Их цель – объединить разработчиков, дизайнеров, энтузиастов сферы ИТ и всех тех, у кого есть инновационные идеи, которые в дальнейшем можно будет использовать в коммерческих целях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителем конкурса инновационных идей-проектов “Start-Up Weekend Yerevan” стал проект MyUniversity», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.