Победители «Red Bull Paper Wings 2012» будут защищать Армению в Зальцбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2012 года

В пресс-службе компании “АрменТел” сообщают, что компания стала спонсором мероприятия “Red Bull Paper Wings 2012”. Студенты Ереванских высших и средних учебных заведений Армен Айрапетян, Альберт Оганесян и Анна Унанян стали победителями национального этапа “Red Bull Paper Wings 2012”.

В финале, который состоялся 31 марта в Ереване, бумажный самолет студента Ереванского государственного университета Армена Айрапетяна стал лучшим в категории “Дальность полета” с результатом в 34,8 метров. Студент Государственного инженерного университета Армении Альберт Оганесян победил в категории “Длительность полета” - его самолет продержался в воздухе 6,63 секунды.

Первое место в категории “Аэробатика” заняла студентка Политехнического колледжа Анна Унанян. Победители национального этапа получили право представить Армению в финале чемпионата мира.

“Компания “АрменТел” всегда с радостью и энтузиазмом поддерживает молодежные инициативы. Мы рады подарить студентам возможность участия в этом необыкновенном соревновании. Я от всей души поздравляю героев бумажной авиации. Можно сказать, что ваши самолетики уже долетели до Австрии, и я желаю, чтобы ваш “полет” на этом не закончился”, - сказала руководитель службы по связям с общественностью компании “АрменТел” Ануш Беглоян.

Соревнования по запуску бумажных самолетов в рамках национального этапа “Red Bull Paper Wings 2012” проводились в трех категориях: “Дальность полета”, “Длительность полета” и “Аэробатика” (демонстрация фигур высшего пилотажа). Чемпионат “Red Bull Paper Wings” проводится с 2006 года в австрийском городе Зальцбург каждые три года. В соревнованиях принимают участие студенты из различных стран. В этом году за титул чемпиона мира будут бороться представители 85 стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победители “Red Bull Paper Wings 2012” будут защищать Армению в Зальцбурге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.