Победители шахматного турнира «Спорт ради равных возможностей» получили двухдневные путевки в Татев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2011 года

В Ереване в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна завершился турнир “Спорт ради равных возможностей”, который был инициирован организациями “Уйси камурдж” (“Мост надежды”) и “Аракелутюн Аревелк” (“Миссия Восток”). Победители определились уже 24 июня, но свои награды они получили 25 июня из рук гроссмейстера Левона Ароняна. Победитель турнира Арутюн Овакимян, а серебряные и бронзовые медалисты Сероб Казарян и Норайр Шогикян, соответственно, кроме сертификатов, также получили двухдневные путевки в Татев.

Аронян на второй день соревнований сыграл с участниками и во всех партиях одержал победы. От организации «Уйси камурдж» Ароняну были вручены сертификат и символическая награда.

«Получились очень интересные партии, некоторые шахматисты бились до конца. Я рад, что как спортсмен способствую такому доброму делу», - признался Аронян.

Заместитель министра труда и по социальным вопросам Армении Джема Багдасарян поблагодарила всех участников и организаторов турнира за распространение равных условий для людей с инвалидностью. «Все подобные мероприятия способствуют в нашей стране обеспечению равных условий. Для людей с инвалидностью самое главное правильное обращение с ними и внимание. Спасибо Ароняну, что он с нами и помогает в этом деле», - сказала Багдасарян.

Целю турнира “Спорт ради равных возможностей” является создание равных условий для людей с инвалидностью. В нем принимали участие юные шахматисты и журналисты. Турнир прошел во второй раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победители шахматного турнира «Спорт ради равных возможностей» получили двухдневные путевки в Татев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.