Победитель «Кубка Кремля» признался в любви к Евгению Кафельникову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

В минувшие выходные в Москве на кортах спорткомплекса "Олимпийский" завершились соревнования в рамках теннисного турнира "Кубок Кремля". В женских состязаниях первенствовала экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, а у мужчин не было равных тайному поклоннику Евгения Кафельникова - итальянцу Андреасу Сеппи.

В финале посеянный под вторым номером Сеппи выиграл у бразильца Томаса Беллуччи (4) со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:3. Этот титул стал для итальянца вторым в нынешнем сезоне после победы на турнире в Белграде.

На церемонии награждения Андреас признался, что титул на "Кубке Кремля" для него особенный, потому что здесь пять раз побеждал его кумир Евгений Кафельников. Оказывается, него в портмоне вместо фотографии любимой девушки лежит снимок Евгения.

"В Москве я его видел несколько раз, но так и постеснялся с ним заговорить. Наверное, зря. Кстати, у меня в бумажнике лежит фотография Евгения, у кого-то любимой девушки, а у меня Кафельникова. Может, стоило подойти и попросить автограф", - цитирует Сеппи ИТАР-ТАСС.

В финале женского турнира "Кубок Кремля" с призовым фондом 740 тысяч долларов третья сеяная Возняцки выиграла у первой ракетки состязаний австралийки Саманты Стосур со счетом 6:2, 4:6, 7:5.

Для Каролин победа на "Кубке Кремля" стала 20-й на турнирах WTA и второй в нынешнем году. У Стосур этот финал стал первым в 2012 году, после триумфа на US Open-2011 она никак не может завоевать трофей.

Возняцки, не сумевшая в сезоне показать той игры, которую демонстрировала до этого, удерживая звание первой в мире на протяжении двух лет, намерена еще выступить на турнире в Софии, где собираются победительницы международной серии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победитель "Кубка Кремля" признался в любви к Евгению Кафельникову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.