Победитель «Тавриды-2015» представит в Донецке спектакль «Родная земля. Дневники Донбасса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

Победитель "конвейера проектов" Всероссийского молодежного форума "Таврида-2015", драматург из Екатеринбурга Андрей Крупин в июле представит в Донецке спектакль "Родная земля. Дневники Донбасса". Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

"15-ого числа мы едем в Донецк показывать спектакль "Родная земля. Дневники Донбасса". В состав нашей команды входят актёры из разных городов России: Екатеринбурга, Москвы, Мурманска, Каменск-Уральского, Ростова на Дону, Набережные Челны. Также мы планируем для нашей постановки пригласить актёров из Донецка и сделать совместно спектакль в символическом смысле объединяющий наши города", - сообщил он.

По словам автора, "Родная земля" - это истории реальных людей, с которыми он познакомился в поездке на Донбасс в конце прошлого года. "Я как режиссёр хочу показать, как защищают свой дом, когда на порог приходит война. Герои рассказывают о своем опыте, как они пережили это все, - пояснил он. - О войне, о мире, о душе, о потерях. В пьесе нет ни слова вымысла. Актёры играют реальные судьбы живых людей".

После поездки на Донбасс Крупин принял решение показать все увиденное. "Я не хотел снимать фильм, который будет забыт на просторах интернета, я хочу передать реальные эмоции людей напрямую – через сцену. Так родилась идея спектакля. Название его говорит само за себя – «Родная земля», - отметил он.

По его словам, примерно неделя уйдёт на подготовку и репетиции, и ориентировочно в 20-ых числах июля состоится премьера.

В 2015 году Андрей Крупин участвовал сразу в двух сменах "Тавриды". На смене "Поэты, писатели и критики" стал победителем "конвейера проектов" и получил 250 тысяч рублей на реализацию "Родной земли", а на смене "актёры, режиссёры театра и кино" поступил в киноакадемию к Никите Михалкову.

Трейлер спектакля можно посмотеть, перейдя по ссылке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победитель "Тавриды-2015" представит в Донецке спектакль "Родная земля. Дневники Донбасса"», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.