Победитель «Тур де Франс» решил не защищать свой титул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2013 года

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс пропустит престижную веломногодневку "Тур де Франс", сообщается на официальном сайте(недоступная ссылка) команды Sky.

Действующий победитель "Большой петли" не сможет защитить свой титул. Ранее в мае Уиггинс сошел с многодневки "Джиро д'Италия" из-за неудовлетворительного состояния здоровья.

"Из-за болезней и травм Брэд пересек черту, за которой он не может подготовиться к самому главному старту года. Это большая потеря, но учитывая эти обстоятельства, мы решили не включать его в состав команды", - заявил менеджер Sky Дэйв Брэйлсфорд.

"Это большое разочарование. Я очень хотел бы оказаться там ради команды и болельщиков, но этому не суждено случиться. Я не могу тренироваться должным образом и поэтому не смог бы подготовиться", - сказал Уиггинс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победитель "Тур де Франс" решил не защищать свой титул», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.