Победитель Лиги Европы оказался сильнее триумфатора Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2010 года

Мадридский "Атлетико" одолел миланский "Интер" в матче за Суперкубок УЕФА благодаря голам Хосе Антонио Рейеса и Серхио Агуэро и впервые в истории завоевал этот трофей. Победитель дебютного розыгрыша Лиги Европы оказался сильнее триумфатора Лиги чемпионов.

Агрессивно начав матч в Монако на стадионе "Луи II", чемпион Италии со временем сбавил обороты и в итоге был вчистую переигран девятой командой Испании. На 62-й минуте правый полузащитник "Атлетико" Рейес распечатал ворота Жулио Сезара ударом в ближний угол, а на 83-й Агуэро замкнул идеальный пас Симау.

Мизерный шанс спасти игру миланцам еще представился: за минуту до конца основного времени Горан Пандев заработал пенальти. Однако 19-летний вратарь мадридского клуба Давид де Хеа в блестящем стиле отразил удар Диего Милито и не дал повода усомниться в превосходстве "Атлетико", отмечает uefa.com.

"Интер", под руководством нового тренера Рафаэля Бенитеса выигравший в августе Суперкубок Италии, не сумел завоевать пятый трофей в сезоне-2010/11.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победитель Лиги Европы оказался сильнее триумфатора Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.