Победитель классического «Евровидения-2018» даст первый сольный концерт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2018 года

Победитель классического «Евровидения-2018» Иван Бессонов даст первый сольный концерт в ММДМ 13-го декабря, сообщает сайт ММДМ.

16-летний пианист представит на сцене Камерного зала чрезвычайно амбициозную программу, в которую войдет произведения Баха, Бетховена, Шопена, Рахманинова и Шумана.

Сенсационная победа на конкурсе молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, более известном как классическое «Евровидение», открыла молодому виртуозу двери ведущих концертных залов мира.

Иван Бессонов уже получил Гран-при Международного юношеского конкурса им. Ф. Шопена, победил на Международном конкурсе имени Антона Рубинштейна «Фортепианная миниатюра в русской музыке», а также получил Приз зрительских симпатий на Международном конкурсе Grand Piano Competition.

Музыкант не только виртуозно играет на фортепиано, но и сам пишет музыку: его композиторский дебют в кино состоялся в 2015 году (музыка к документальному фильму Виктора Косаковского «Ветрянка»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победитель классического «Евровидения-2018» даст первый сольный концерт», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.