Победителями командного чемпионата мира по теннису стали сербы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2009 года

Мужская сборная Сербии стала победительницей неофициального командного чемпионата мира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который завершился в Дюссельдорфе. В финале сербские теннисисты выиграли у команды Германии со счетом 2-0.

После уверенных побед Виктора Троицки над Райнером Шуттлером и Янко Типсаревича над Филиппом Кольшрайбером результат оставшейся парной встречи уже не имел никакого турнирного значения.

Сборная России в составе Евгения Королева, Игоря Андреева, Станислава Вовка заняла последнее, четвертое место в «синей» группе, проиграв последовательно командам Италии, Сербии и Аргентины.

Командный чемпионат мира проводится с 1978-го года, а сборная Сербии, кстати, дебютировала на нем только в нынешнем году.

По четыре раза титул завоевывали теннисисты США, Испании, Германии и Швеции. Сборная России не выигрывала ни разу, четырежды сыграв в финалах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителями командного чемпионата мира по теннису стали сербы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.