Победителями тендера на изготовление биометрических паспортов в Армении стали 2 компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Польская компания Polish Security Printing Works и французская организация Oberthur стали победителями тендера на изготовление биометрических паспортов в Армении. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net рассказал ответственный по связям с общественностью Агентства по госзакупкам Армении Васак Тарпошян. По его словам, компании были отобраны по двум форматам. Так, польская организация оценила проект в 4 млн 300 тыс. евро, причем вся сумма должна быть выплачена единовременно. Между тем, «Oberthur» считает, что проект обойдется в сумму $ 22 млн 500 тыс., которая может быть выплачена в течение 5 лет. Как сказал Васак Тарпошян, окончательное решение после рассмотрения проектов вынесет правительство Армении.

Тендер на изготовление биометрических паспортов был проведен с 27 октября по 10 декабря 2010 года, в нем приняли участие 8 иностранных компаний. Биометрические паспорта и идентификационные карты начнут выдаваться гражданам Армении с сентября 2011 года на добровольной основе. Биометрический паспорт, предназначенный для выезда за пределы государства, будет содержать данные об имени, фамилии и отчестве гражданина, дату и место его рождения, фотографию и отпечатки указательных пальцев (требование ЕС). Электронные идентификационные карты, предназначенные для идентификации личности внутри государства, содержат те же данные, однако вместо отпечатков пальцев будет использована электронная подпись.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителями тендера на изготовление биометрических паспортов в Армении стали 2 компании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.