Победная серия тольяттинской «Лады» прервалась в Череповце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2005 года

В воскресенье в чемпионате России по хоккею состоялись три перенесенных матча. Центральный поединок прошёл в Череповце, где местная «Северсталь» сразилась с тольяттинской «Ладой». Благодаря точным броскам Евгения Корешкова и Руслана Берникова победу праздновали хозяева - 1:0.

Первый период оказался безголевым. Подопечные Петра Воробьёва чаще удалялись, однако, череповчане так и не смогли извлечь из этого пользы. Более того, прекрасно играющие в обороне гости, не смотря на нарушения, практически не давали хозяевам бросать по своим воротам. Что позволило им уйти на перерыв при ничейном результате - 0:0.

Проблемы с дисциплиной сказались во второй трети. Первое же удаление со стороны «Лады» привело к голу. На скамейку штрафников отправился Максим Кондратьев, на что команда Сергея Михалёва ответила результативным броском Евгения Корешкова - 1:0. Тольяттинцы попытались отыграться, однако, в этом периоде так ничего и добились.

Настырно действовала «Лада» и в заключительной двадцатиминутке, однако, переиграть чешского голкипера Душана Салфицки так и не удалось. Более того, за несколько секунд до финальной сирены череповчане отличились во второй раз в матче. В пустые ворота шайбу отправил Руслан Берников. В результате 2:0 - победа череповецкой «Северстали».

В других матчах были зафиксированы следующие результаты. В Казани местный «Ак Барс» перебросал новосибирскую «Сибирь» - 2:0. В Нижнекамске же «Нефтехимик» и новокузнецкий «Металлург» так сильнейшего и не выявили - 2:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победная серия тольяттинской «Лады» прервалась в Череповце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.