Побоище со стрельбой у кафе под Москвой: шестеро в больнице, семеро в полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2013 года

Массовая драка с применением травматического оружия произошла в подмосковном городе Истра поздно вечером в четверг. По данным полиции, в ней принимали участие 15 человек. В итоге шестеро из них оказались в больнице, а семерых задержали прибывшие на место ЧП стражи порядка.

Побоище случилось возле кафе на улице 15-летия Комсомола. По предварительным данным, несмотря на разный этнический состав драчунов, все они являются местными жителями и давно знакомы друг сдругом. Причиной происшествия стал бытовой конфликт в развлекательном заведении, возле которого молодые люди и устроили «разборку», передает «Интерфакс» со ссылкой на главк подмосковной полиции.

Шестеро участников были вынуждены обратиться запомощью к врачам с различными травмами: порезами, ссадинами, ушибами и переломами челюстей. Двое из них госпитализированы с переломом руки и сотрясением головного мозга, уточнили в полиции. Четверо пострадавших, предположительно, являются братьями, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу подмосковного ГУ МВД.

На месте происшествия обнаружены и изъяты три гильзы от травматики, но само оружие не нашли, отметили в полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

17 августа в Москве произошла массовая драка около кафе на Каспийской улице, обернувшаяся погромом в этом заведении. По данным очевидцев, побоище случилось между приезжими из Азии и с Кавказа, в нем принимали участие около 50 человек, в ход шли биты, слышалась стрельба.

Полиция сообщала о задержании 46 участников драки, не уточняя их национальной принадлежности, а также об обысках по местам проживания причастных к побоищу и о возбуждении уголовного дела по факту ЧП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Побоище со стрельбой у кафе под Москвой: шестеро в больнице, семеро в полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.