Поборовшая анорексию фигуристка Антипова намерена вернуться в спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2015 года

17-летняя российская фигуристка Юлия Антипова, у которой была диагностирована анорексия, продолжает лечение в детском медицинском центре «Шнайдер» в Тель-Авиве. О ходе восстановления рассказали сама Юлия и ее родители Валерий и Елена Антиповы.

«Со спортом я не расстанусь! - заявила Юлия в интервью агентству «Весь спорт». - Обязательно вернусь в фигурное катание. Правда, пока еще не решила, в какую дисциплину. Не исключаю, что перейду из парного катания в танцы на льду».

Как отметил отец спортсменки Валерий Антипов, врачи пока против возвращения Юлии в спорт. По крайней мере, в ближайшие полгода они категорически против полноценных спортивных нагрузок. Но Юлия не может без своего любимого фигурного катания, в котором провела 12 лет своей жизни.

«У Юлии прекрасное настроение, - сообщил отец фигуристки. - Она постоянно находится в хорошем расположении духа, много поет и танцует, гораздо чаще улыбается и смеется, к ней вернулась ее природная жизнерадостность».

По его словам, ситуация с весом на полном контроле. Сейчас вес Юлии - 42,5 ккилограмма, но задача, поставленная диетологами, - 50 килограммов с постепенной прибавкой по 800-900 граммов в неделю - пока не решена. Поэтому лечиться Юлии еще примерно два месяца, а в апреле семья планирует вернуться в Россию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поборовшая анорексию фигуристка Антипова намерена вернуться в спорт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.