Поварницын: «Выхожу на гонку и не думаю, что конкурентоспособен»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2019 года

Российский биатлонист Александр Поварницын не считает себя серьезным конкурентом для лучших биатлонистов мира. По его словам, сейчас он просто осваивается в элите мирового биатлона.

«Для меня это знаковый сезон. Состоялся переход не от Кубка IBU на Кубок мира, а от Кубка России к международным стартам. Если соревноваться на Кубке IBU, я там готов выходить и с головой бороться за любые медали. Теперь мне нужен следующий шаг. Сделать так, чтобы в Кубке мира я сначала боролся бы за топ-15. Преодолев этот барьер, делать следующий шаг.

Есть ли барьер? Я выхожу на гонку и не думаю, что являюсь конкурентоспособным. Пока осваиваюсь, мне просто интересно, привыкаю к этой атмосфере, привыкаю к скоростям. Мне просто нужно немного больше времени, чтобы адаптироваться», — сказал Поварницын в интервью Kalashnikov Media.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поварницын: «Выхожу на гонку и не думаю, что конкурентоспособен»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.