Поведение Карлы Бруни на саммите G8 сочли «грубостью, если не хамством»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2009 года

Карла Бруни проявила снобизм, грубость, если не хамство, на саммите G8, пишет итальянское издание Il Giornale.

Жена президента Франции Николя Саркози отказалась участвовать в общей программе, подготовленной для супруг лидеров G8. Все вместе они побывали в среду на приеме у Папы Римского Бенедикта XVI, а в четверг посетили разрушенный землетрясением центр Аквилы.

Первая леди Франции приехала в Италию только в четверг вечером и предпочла встретиться с пострадавшими одна, отмечает издание.

Бруни, таким образом, проявила "снобизм, грубость, если не хамство", приводит текст статьи RFI. По мнению газеты, бывшая топ-модель певица Карла Бруни попросту решила выделиться на фоне всех остальных супруг лидеров G8.

Il Giornale принадлежит семье главы правительства Италии Сильвио Берлускони. Владелец газеты – брат итальянского премьера Паоло Берлускони.

Ранее Карла Бруни не постеснялась обрушиться с критикой на Папу Римского Бенедикта XVI за его скандально известное заявление о том, что презервативы не могут решить проблему пандемии СПИДа, так как они лишь провоцируют супружескую неверность.

Первая леди Франции тогда заявила: "Я родилась католичкой, была крещена, однако чувствую себя глубоко светским человеком". "Я считаю, что речи Папы очень разрушительны. Церкви следует начать развиваться, а не запрещать единственное средство защиты от СПИДа", - добавила жена президента Франции. Возможно, из-за этих резких заявлений она и не пошла на встречу с понтификом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поведение Карлы Бруни на саммите G8 сочли "грубостью, если не хамством"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.