Поведение Ларссона на поле привлекло внимание полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2006 года

Матч на Кубок Швеции между командами "Хельсингборг" и "Эльфсборг" (по пенальти победил "Хельсингборг" - 5:4) привлек внимание общественности не игрой соперников, а выходкой одного из сильнейших шведских футболистов Хенрика Ларссона, сообщает газета "Aftonbladet".

В середине первого тайма он вдруг ударил кулаком в солнечное сплетение игрока "Эльфсборга" Йона Енссона. Как утверждает газета, очевидной причины для подобной агрессии не было. Судья не заметил (или не захотел заметить) выходки "звезды", хотя потерпевший корчился на траве. Зато один из болельщиков решил подать на Ларссона заявление в полицию. Прокурор Свен-Эрик Альхем констатировал, что удар кулаком не присущ игре в футбол, поэтому будет проведено расследование, передает СЭ.

Впрочем, Ларссон никаких признаков паники не падает: "Он держал меня, а я просто попытался избавиться от него. Мой удар не был таким уж сильным", - пояснил возмутитель спокойствия после матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поведение Ларссона на поле привлекло внимание полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.