Поветкину к чемпионскому бою помогает готовиться двухметровый спарринг-партнер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2016 года

Российскому боксеру Александру Поветкину к поединку за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC против американца Деонтея Уайлдера помогает готовиться Адриан Гранат из Швеции.

"Гранат не зря получил приглашение от Поветкина. Он очень высокий и быстрый тяжеловес. Он бьет не слабее Александра", - приводит слова промоутера шведа Эрола Чейлана Boxingscene.com.

Стоит добавить, что Гранат ранее помогал украинцу Владимиру Кличко. Рост шведского боксера более двух метров (202 см). Бой Поветкина и Уайлдера состоится 21 мая в Москве.

Александр за свою профессиональную карьеру провел 31 поединок и только в одном потерпел поражение (от Владимира Кличко единогласным решением судей). Остальные бои Русский Поветкин выиграл (22 - нокаутом).

Список Уайлдер впечатляет еще больше: провел 36 боев и во всех одержал победы (35 - нокаутом).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поветкину к чемпионскому бою помогает готовиться двухметровый спарринг-партнер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.