Поветкин будет защищать чемпионский титул в поединке против Хука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2011 года

Россиянин Александр Поветкин проведет защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелой категории против обладателя титула Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 90,71 кг Марко Хука из Германии.

Как объявили организаторы - руководство немецкой промоутерской компании "Зауэрланд ивентс" на своем сайте, оба боксера подписали контракт на бой, который состоится 25 февраля в немецком Штутгарте.

Первоначально следующий поединок Поветкин должен был провести против американца Хасима Рахмана в качестве обязательной защиты титула. Но, как пояснил управляющий директор "Зауэрланд ивентс" Крис Майер, после согласований условий контракта они обратились к WBA с просьбой сделать исключение и организация пошла навстречу, утвердив эту защиту как еще одну добровольную.

Поветкин впервые защитил пояс 4 декабря в Хельсинки, выиграв у американца Седрика Босвелла нокаутом в 8-м раунде. На пресс-конференции после того поединка Хук официально бросил вызов Поветкину.

Немец владеет поясом чемпиона мира с 2009 года, защитив его восемь раз, в том числе победив россиянина Дениса Лебедева в декабре 2010-го. В предыдущий раз Хук выходил на ринг 22 октября, выиграв в шестом раунде нокаутом у аргентинца Рохелио Омара Росси. На счету 27-летнего Хука - 34 победы (25 нокаутом), 1 поражение.

В истории профессионального бокса только двум чемпионам мира в категории 90,71 кг удавалось завоевать титул по престижным версиям и в супертяжелом весе - американцу Эвандеру Холифилду и британцу Дэвиду Хэю, утверждает ИТАР-ТАСС.

В активе 32-летнего Поветкина нет поражений - 23 победы (16 нокаутом). Титул "регулярного" чемпиона мира WBA он завоевал в августе этого года, победив узбека Руслана Чагаева. Поясом так называемого "Суперчемпиона" мира в этой категории и в этом весе владеет украинец Владимир Кличко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поветкин будет защищать чемпионский титул в поединке против Хука», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.