Поветкин завершит карьеру, если проиграет Усику – промоутер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Промоутер абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика Эдди Хирн считает, что бой с украинцем может стать последним в карьере для российского боксера Александра Поветкина.

«Мы ведем переговоры. Это очень тяжелый бой для Усика по переходу в супертяжелый вес, но промоутерам Усика нравится эта идея. Это тяжелая ситуация для Поветкина, потому что его акции выросли из-за боя с Джошуа. Он может выйти и провести стандартный бой или же может погрузиться во время боя сразу в омут, но он может завершить карьеру, если проиграет. Он балансирует на грани риска и награды.

Болельщиков не интересует финансовая сторона переговоров, но именно так оценивают ситуацию команды боксеров. Поветкин не просто говорит: «Дайте мне хороший гонорар, и я приму бой», он думает: «Если я проиграю этот бой, моя карьера закончится, поэтому я хочу достаточно денег, чтобы убедиться, что это того стоило».

Усик — другой парень. Он просто заявляет: «Мне нравится этой бой». Поединок против Поветкина — тяжелый бой для перехода в супертяжелый вес. Сторона Усика готова драться с кем угодно, и мне это нравится. Но это не значит, что они готовы драться за копейки, но ему нравятся вызовы. Я думаю, что, если он победит Поветкина в его первом бою в супертяжах, это будет огромной заявкой», — цитирует Хирна Daily Express.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поветкин завершит карьеру, если проиграет Усику – промоутер», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.