Поветкин получил еще один шанс встретиться с Владимиром Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2010 года

Международная федерация бокса (IBF) пригласила Александра Поветкина принять участие в отборочном турнире, победитель которого станет официальным претендентом на принадлежащий украинцу Владимиру Кличко чемпионский пояс. Ранее россиянин на протяжении двух лет являлся претендентом на титул IBF, однако после срыва боя был лишен этого статуса.

"На днях мы получили такое предложение и сейчас ведем переговоры с президентом IBF Дэрилом Пиплзом и вице-президентами этой организации, – сообщил в интервью газете "Советский спорт" менеджер российского супертяжа Владимир Хрюнов. - В турнире уже дали согласие участвовать Эдди Чэмберс и Джонатан Бэнкс. Победитель становится официальным претендентом на титул и не позднее сентября следующего года встретится в поединке за пояс с Владимиром Кличко".

Возможное участие российского боксера в отборочном турнире IBF в настоящее время находится в стадии обсуждения. Окончательная ясность по этому вопросу наступит в течение первой недели ноября.

Первоначально в турнире четырех боксеров должны были участвовать американец Эдди Чемберс (пятый номер рейтинга IBF), украинец Александр Дмитренко (9), француз Жан-Марк Мормек (10) и еще один представитель США Джонатан Бэнкс (11). Но Александр Дмитренко и Жан-Марк Мормек отказались от участия. Организаторы приглашали еще одного россиянина - Дениса Бойцова (4), но и он отверг их предложение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поветкин получил еще один шанс встретиться с Владимиром Кличко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.