Поветкин провалил допинг-тест перед поединком со Стиверном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) отменило бой за титул временного чемпиона мира между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Об этом сообщает NYFights со ссылкой на тренера Стиверна Дона Хауса, передает ТАСС.

Такое решение было принято из-за положительного допинг-теста, который сдал Поветкин перед поединком с канадским спортсменом. В организме россиянина был обнаружен запрещенный препарат остарин. Команда Стиверна отказалась от проведения поединка, а сам Поветкин может быть дисквалифицирован. Об этом президент WBC Маурисио Сулейман .

Изначально WBC планировала лишить бой между россиянином и канадцем статуса титульного.

Поединок должен был состояться в 17 декабря в Екатеринбурге. Накануне действующий чемпион по версии WBC Деонтей Уайлдер заявил, что в этом бою должен победить Поветкин благодаря жульничеству. «Мы раз за разом видим, особенно в 2016-м с Олимпиадой, как они (русские) жульничают и все такое. Им нельзя доверять. В боксе доверять нельзя никому, но они — другая порода людей», — подчеркнул американец.

15 ноября допинг-проба Стиверна дала положительный результат. В организме спортсмена был найден метилгексанамин. Однако руководство WBC решило не отменять поединок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поветкин провалил допинг-тест перед поединком со Стиверном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.