Поветкин сенсационно победил: пережил тяжелые нокдауны, вырубил Уайта одним ударом и стал чемпионом мира!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

Тяжеловес Александр Поветкин победил Диллиана Уайта нокаутом в пятом раунде боя за титул временного чемпиона по версии WBC – это неожиданно само по себе, а еще более необычен стиль победы россиянина.

'Как прошел бой: Поветкин пережил два нокдауна за раунд, а в следующем жестко нокаутировал Уайта'

Александр Поветкин провел очень яркий бой, в котором и прилично страдал сам, и отрезками перерабатывал своего соперника – Диллиана Уайта. Например, в первом раунде Поветкин уверенно перебил Уайта за счет собственной активности, затем постепенно уступил инициативу и пережил жесточайший кризис в четвертом раунде.

Там Уайт аж дважды за три минуты отправлял Александра в нокдаун – в начале раунда и в конце. В тот момент казалось, что достоять до перерыва – уже немалое достижение Поветкина, однако уже в пятом раунде Александр все перевернул.

Он исполнил с левой – убийственный удар, апперкот, после которого у Диллиана не было шансов. Поветкин фактически вырубил Уайта одним ударом – отправил его в жесточайший, однозначнейший нокаут.

«Не был уверен, что так все закончится. Да, я побывал в нокдаунах, но я себя чувствую хорошо. Отрабатывал такие моменты на тренировках, – признался Поветкин после боя. – Лучший ли это удар в карьере? Да, возможно так и есть».

'Что значит эта победа Поветкина: он временный чемпион мира, теперь ему предстоит Фьюри'

Благодаря этой победе Александр Поветкин стал временным чемпионом мира по версии WBC и завоевал бриллиантовый пояс организации. Теперь именно он – обязательный претендент на полноценный титул WBC, им сейчас владеет Тайсон Фьюри.

32-летний британский боксер предыдущий раз выходил на ринг в феврале 2020-го – он победил американца Деонтея Уайлдера в бое-реванше нокаутом. Фьюри вообще не проигрывал в профессиональной карьере ни разу, он фантастический нокаутер. Только его первая победа на Уайлдером в декабре 2018-го – не нокаут, а решение судей.

Поветкину уже 40, многие списывали Александра и не раз намекали, что ему лучше закончить карьеру и больше не появляться на ринге, особенно после однозначного поражения от Энтони Джошуа в сентябре 2018-го на «Уэмбли». Однако Поветкин классно подготовился к Уайту, вытерпел его вспышку и победил.

Теперь Александра, судя по всему, ждет новый пиковый бой – в нем Фьюри точно будет однозначным фаворитом, однако сам факт того, что в 40 лет Поветкин стал официальным претендентом на бой с Фьюри – уже круто.

У самого Фьюри в декабре новый реванш с Уайлдером, а дальше наверняка как раз Поветкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поветкин сенсационно победил: пережил тяжелые нокдауны, вырубил Уайта одним ударом и стал чемпионом мира!», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.