Поврежденная снегопадом телевышка во Владикавказе не упадет и еще послужит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Владикавказская телевышка, которую повредил сильный снегопад, не представляет угрозы для населения. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТСР) Андрей Романченко, передает ИТАР-ТАСС. Он прибыл сегодня во Владикавказ, чтобы провести совещание по вопросу нанесенного ущерба. Ранее звучали опасения, что вышка может рухнуть: конструкция не выдержала тяжести мокрого снега: тросы с одной стороны ослабли, и башня накренилась.

«Ситуация не фатальная, угрозы для населения нет, та ремонтная организация, которая занималась ремонтом этой телевышки, едет сюда, - сказал Романченко. - В течение 3-5 дней ситуация будет выправлена».

Сотрудники телекомпании «Алания» уже смогли вернуться на свои рабочие места, накануне они были эвакуированы из здания ГТРК, после того, как из- за сильного снегопада лопнул трос, поддерживающий одну из опор телевышки.

Романченко подчеркнул, что повода для демонтажа телебашни нет, так как «она имеет еще 30% запаса прочности». Он сообщил, что на базе отремонтированной телевышки в ближайшее время будет установлен первый на Северном Кавказе мультиплекс цифрового вещания. Во Владикавказ из Ростова доставлены две большие лебедки, теперь можно приступать к ремонту опоры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поврежденная снегопадом телевышка во Владикавказе не упадет и еще послужит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.