Поврежденный участок газопровода в Грузии уже восстановлен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2006 года

Поврежденный участок магистрального газопровода, по которому осуществляется транзит российского газа через территорию Грузии в Армению, восстановлен, сообщил в среду президент Грузинской нефтегазовой корпорации Александр Хетагури. "Поврежденный участок уже восстановлен и сейчас идет его тестирование", - сказал Хетагури. По его словам, подача природного газа армянским потребителям возобновится в ближайшее время. Восстановительные работы на поврежденном участке вела Грузинская газотранспортная компания, которая является дочерней компанией Грузинской международной нефтегазовой корпорации, сообщает РИА "Новости".

Авария на магистральном газопроводе на территории Грузии произошла в ночь с 17 на 18 декабря из-за схода лавины на участке Ананури-Душети. Лавина повредила трубу диаметром 1,2 тысячи миллиметров. Во вторник официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что если ремонтные работы на газопроводе, по которому поставляется российский газ, затянутся, Армения этой зимой может остаться без запасов газа в подземных хранилищах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поврежденный участок газопровода в Грузии уже восстановлен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.