Повстанцы под Славянском сообщают, что их обстреливают «Градом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2014 года

Украинские силовики возобновили массированный артиллерийский обстрел поселка Семеновка под Славянском (Донецкая область Украины) из тяжелых орудий, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на повстанцев, которые рассказали, что "предположительно, при обстреле применяются реактивные системы залпового огня "Град". По их словам, обстрел ведется со стороны поселка Райгородок.

"Обстреливают поселок Семеновка, микрорайон Восточный и поселок Артем установками "Град" с горы Карачун", - цитирует представителей повстанцев "Интерфакс".

Жители города эвакуированы в бомбоубежища и подвалы жилых домов. Повстанцы отвечают на залпы установок "Град" огнем из минометов, сообщает агентство.

В результате артобстрела Славянска в субботу вечером произошел пожар в лакокрасочном цехе завода "Бетонмаш". Кроме того, по словам представителя ополчения, "два снаряда попали также в здание НИИ высоких напряжений и в автомобильную мойку в районе Артем".

Тем временем, в городе наблюдаются "серьезные проблемы с питьевой водой". "Водопровод еще не восстановлен, вода осталась только у тех, кто запас ее в бутылках, или у кого есть колодцы", - сказал представитель повстанцев, добавив, что в большей части города отсутствует также электричество. С наступлением темноты силовики используют осветительные ракеты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Повстанцы под Славянском сообщают, что их обстреливают "Градом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.