Повторения «самого красивого» финала Australian Open не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2008 года

Светлана Кузнецова стала первой финалисткой крупного теннисного турнира первой категории, который проходит в американском Индиан-Уэллс. В полуфинале она обыграла Марию Шарапову со счетом 6:3, 5:7, 6:2. Для Шараповой это поражение стало первым в нынешнем сезоне в официальных матчах после 18 побед подряд.

Игра, котрая длилась почти два с половиной час, прошла в равной борьбе, но Света допускала меньше ошибок и увереннее действовала на собственной подаче.

Ксмтати, что это была восьмая встреча между двумя теннисистками, и теперь счет их личных встреч стал равным — 4:4.

Напомним, что Шарапова в нынешнем сезоне выиграла открытый чемпионат Австралии и крупный турнир в Дохе, а также помогла сборной России пробиться в полуфинал Кубка Федерации, выиграв обе одиночных встречи.

Кузнецова же последний первенствовала в августе прошлого года в Нью-Хэйвене. В нынешнем сезоне она играла в финалах турниров в Сиднее и Дубае и оба раза терпела поражения, а в прошлом сезоне Светлана играла и в финале турнира в Индиан-Уэллс, но проиграла словачке Даниэле Гантуховой.

В финале нынешнего года Свете будет сложнее, так как ей придется выйти на корт против представительницы Сербии Аны Иванович, победившей на полуфинальной стадии в двух сетах свою соотечественницу Елену Янкович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Повторения «самого красивого» финала Australian Open не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.