Повышать стоимость проезда на аквабусах в Петербурге не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

Власти Петербурга не будут повышать стоимость проезда на водном маршрутном такси. Как и в прошлом году, поездка на аквабусе обойдется горожанам и гостям города в 100 рублей.

Такое решение комитет по тарифам Петербурга принял, опираясь на опыт прошлого года, когда повышение стоимости проезда в два раза (с 50 до 100 рублей) спровоцировало уменьшение пассажиропотока по сравнению с 2011 годом.

Как стало известно накануне, в нынешнем году в Северной столице будет работать лишь один маршрут — «Приморская линия», остальные перевозчики, обслуживавшие «Невскую», «Центральную» и «Курортную» линии, подали в комитет по транспорту заявления об одностороннем расторжении договоров. Основной причиной такого решения стало значительное сокращение субсидий.

Руководство ООО «МБС», оператора последней оставшейся линии аквабусов, обратилось к городским властям с просьбой не повышать тарифы на проезд, а в идеале снизить их до 60 рублей и ввести скидки для постоянных пассажиров водных маршруток. Снижать цены на проезд Смольный не стал, однако и повышения в нынешнем сезоне не случится. Как сообщил первый зампред комитета по тарифам Петербурга Иван Болтенков, стоимость поездки в аквабусе останется неизменной — 100 рублей. Билет для ребенка обойдется в 50 рублей, столько же придется заплатить за провоз крупногабаритного багажа весом более 36 килограммов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Повышать стоимость проезда на аквабусах в Петербурге не будут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.