Повышение цен на газ не повлияет на стоимость проезда в общественном транспорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

С 1 апреля вместе с повышением тарифа на газ для населения, также выросли цены на газозаправочных станциях. Теперь 1 кг газа стоит 200 драмов вместо прежних 180 драмов.

При этом ожидания относительно того, что такое повышение цен приведет к росту стоимости проезда в общественном транспорте, пока не оправдываются. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в управлении транспорта мэрии г. Ереван и в Министерстве транспорта и связи Армении, транспортники по состоянию на 6 апреля не представляли заявки о повышении цен на проезд.

Цена за куб/м газа для населения Армении с 1 апреля составила 132 драма при использовании до 10 000 куб/м в месяц и $ 243.13 за 1 000 куб/м для предприятий, использующих более 10 000 кб/м. в месяц. Такие тарифы в ходе очередного заседания установила Комиссия по регулированию Общественных услуг (КРОУ). Сейчас население Армении за 1 куб/м газа платит 96 драмов, в то время как предприятия - $215. Таким образом, с 1 апреля тарифы на газ повысятся на 37,5% для населения и на 13% для предприятий.

КРОУ обосновывает свое решение повышением цены на российский газ на 17%, резким увеличением соотношения курса драм-доллар, сокращением потребления природного газа на 20%, а также необходимостью компенсации инвестиций компании "АрмРосгазпромом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Повышение цен на газ не повлияет на стоимость проезда в общественном транспорте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.