Погба подаст в суд на The Sun

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба отреагировал на статью британского The Sun, сообщившего о его уходе из сборной Франции. Игрок намерен подать в суд на издание.

«Итак, The Sun снова это сделали. Абсолютно, на 100% необоснованные новости обо мне, в которых утверждаются вещи, о которых я никогда не говорил и не думал. Я потрясён, зол и разочарован, что некоторые «СМИ» используют меня для полностью выдуманных заголовков на такую тонкую тему, как события во Франции, и приплетают к этому сборную и мою религию. Я против всех форм террора и жестокости. К сожалению, некоторые люди в прессе подходят к написанию новостей безответственно, злоупотребляют журналистской свободой, не проверяют на правдивость то, что пишут, пускают слухи, не думая о том, как это повлияет на жизнь других людей, в том числе мою.

Я подаю в суд на издателей и тех, кто распространяет эти на сто процентов фейковые новости. Коротко обращаюсь к людям из The Sun, которым обычно плевать на всё: некоторые из вас, вероятно, ходили в школу и помнят, как учитель говорил всегда проверять источники и не писать, не убедившись. Но, кажется, вы снова это сделали, и в этот раз тема действительно серьёзная. Позор вам!» - написал Погба в Instagram.

В материале издания утверждалось, что Погба покинет сборную из-за заявления президента Франции Эммануэля Макрона, который назвал убийство учителя Самуэля Пати в пригороде Парижа «исламским террористическим актом». При этом сам игрок также исповедует ислам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погба подаст в суд на The Sun», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.