Погибший в Арцахе от азербайджанской пули военнослужащий награжден медалью «За боевые заслуги» посмертно (Обновлено)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2014 года

24 июня, примерно в 22:50 по местному времени на боевой позиции одной из дислоцированной в восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана воинских частей Армии обороны НКР от пули противника погиб военнослужащий Армен Аветисян, 1995 г.р.

Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, для выяснения деталей инцидента ведется следствие.

25 июня президент НКР Бако Саакян подписал указ, согласно которому за отвагу, проявленную при защите государственной границы Нагорно-Карабахской Республики, пулеметчик 1-ого стрелкового отделения 1-ого стрелкового взвода 3-ей стрелковой роты N-ской воинской части Армии обороны НКР Армен Аветисян посмертно награжден медалью «За боевые заслуги».

В ночь с 19 на 20 июня ВС Азербайджана организовали диверсию на линии противостояния арцахских и азербайджанских войск, в направлении Мартунинского района НКР-Арцаха. В ходе обезвреживания азербайджанской диверсии армянская сторона понесла потерю: в бою с противником погиб военнослужащий-контрактник, старший сержант Нарек Погосян.

По некоторым данным, что в ходе диверсии азербайджанская сторона также понесла потери.

Между тем, также 20 июня пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщила об инциденте в ВС АР, во время которого азербайджанский солдат произведя выстрелы из табельного оружия, убил одного и тяжело ранил другого сослуживца, после чего солдат застрелился сам. В частности, сообщалось, что в «дислоцированной в западном регионе воинской части N минобороны Азербайджанас солдат Агакишиев Бахруз Хагани оглу из табельного оружия застрелил одного сослуживца - Абдуллаева Немана Эльман оглу и ранил второго – Ахмедова Кямрана Интигам оглу. Затем Агакишиев застрелился». «Инцидент» произошел 20 июня, в 06:45 по местному времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погибший в Арцахе от азербайджанской пули военнослужащий награжден медалью «За боевые заслуги» посмертно (Обновлено)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.