Погибшим на репетиции Cirque du Soleil рабочим оказался 43-летний сын основателя цирка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2016 года

Техник шоу Luzia известного цирка Cirque du Soleil, погибший во вторник, 29 ноября, во время репетиции на бейсбольном стадионе AT&T-парк в пригороде Сан-Франциско, оказался сыном одного из создателей и вице-президента Cirque du Soleil Жиля Сен-Круа.

На 43-летнего Оливье Рошетта упало подъемное устройство. Он был доставлен в больницу, но скончался там от полученных тяжелых травм.

"Оливье всегда был частью нашей небольшой семьи и любимым коллегой", - передает слова исполнительного директора Cirque du Soleil Дэниеля Ламарра Русская служба BBC.

В последнее время различные шоу Cirque du Soleil по всему миру преследует череда трагических несчастных случаев.

Всего несколько дней назад гимнастка и участница Олимпийских игр Лиза Скиннер, выступавшая в Cirque du Soleil в австралийском Брисбане, упала с высоты трех метров, исполняя номер с обручем в спектакле Kooza.

В результате у нее оказались сломаны позвоночник и рука. Гимнастку, по словам ее матери, ждет несколько месяцев лечения. Состояние Скиннер оценивается как стабильное.

В июне 2013 года во время шоу "Ка" в Лас-Вегасе акробатка Сара Гийяр-Гийо сорвалась с высоты 15 метров и скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи. У нее не сработал ремень безопасности. Тогда Cirque du Soleil был оштрафован на 25 тысяч долларов.

Cirque du Soleil был создан в Канаде в 1984 году. До 2015 года цирк принадлежал канадским владельцам, после чего контроль перешел к американскому фонду TPG Capital и китайским инвесторам из Fosun Capital Group.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погибшим на репетиции Cirque du Soleil рабочим оказался 43-летний сын основателя цирка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.