Погода без осадков и до плюс 4 градусов ожидается в Московском регионе в четверг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2017 года

Прохладная погода без осадков ожидается на территории Москвы и Подмосковья в четверг, температура воздуха днем составит до 4 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Под влиянием холодного скандинавского антициклона в Москве и Подмосковье будет прохладно и без осадков. Температура воздуха в середине дня в столице составит плюс 1-3 градуса, по области от минус 1 градуса на севере до плюс 4 градусов на юге. Среднесуточная температура воздуха вблизи многолетних значений», - говорится в сообщении.

Как добавляется на сайте, атмосферное давление в столичном регионе сохранится довольно высоким - 759 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха около 50%. Ветер слабый.

«В Москве и области для здоровых людей погода ожидается вполне комфортная, индифферентная и теплая, с высоким содержанием кислорода в воздухе. А вот для метеозависимых лиц, склонных к сосудистым спазмам, с частыми признаками мигрени, такая погода может оказывать дополнительную нагрузку на организм и вызвать ухудшение самочувствия, это усиление головной боли, повышение артериального давления, что будет связано с повышенным атмосферным фоном», - предупреждают специалисты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Погода без осадков и до плюс 4 градусов ожидается в Московском регионе в четверг», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.