Погода в Москве приближается к норме. На Новый год будет морозно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2006 года

В Москве и Подмосковье сегодня ожидается морозная погода. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в столице термометры покажут 2-6 градусов мороза, в областных городах - от 4 до 9 градусов. Сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, умеренный - 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - 751 мм ртутного столба.

Такие метеоусловия будут способствовать образованию гололедицы, наледи на тротуарах и обочинах дорог, а также сосулек на крышах зданий, предупреждают синоптики.

В Москве и области основные параметры приблизятся к своей климатической норме и для большинства людей погода окажется вполне комфортной. Однако повышенное атмосферное давление может отразиться на самочувствии тех, кто страдает различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности, гипертонией.

В ночь на 31 декабря будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. На дорогах - гололедица. Минимальная температура в мегаполисе составит от 6 до 9 градусов мороза, в подмосковных районах - от 5 до 10 градусов. При этом на востоке области ожидается до 13 градусов. Ветер западный, юго-западный, 4-9 метров в секунду.

В последний день уходящего года, согласно прогнозу, будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. На дорогах - гололедица. В Москве потеплеет до 1-3 градусов мороза, в Подмосковье - от 5 градусов мороза до ноля градусов. Западный, юго-западный ветер усилится до 4-9 метров в секунду.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, «геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной до 1 января», сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погода в Москве приближается к норме. На Новый год будет морозно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.