Погодные условия в 2011 году пока благоприятны для сельского хозяйства Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2011 года

Погодные условия в 2011 году пока благоприятны для сельского хозяйства Армении, по сравнению с прошлым годом, в результате чего спад в этой сфере был самым большим – 14,5%. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил председатель Аграрно-крестьянского объединения (АКО) Армении Грачья Берберян.

По его мнению, цены на фрукты должны быть ниже, чем в прошлом году, однако, это будет окончательно зависеть от борьбы с грызунами и различными болезнями.

В связи с этим Грачья Берберян подчеркнул, что помидоры в Армении в 2011 будут почти в два раза дешевле чем в прошлом году. Это обусловлено тем, что фермерам со стороны АКО были бесплатно розданы семена помидоров на 500 га. Он также добавил, что подешевеют по сравнению с прошлым годом и огурцы, так как фермерам были бесплатно розданы и их семена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погодные условия в 2011 году пока благоприятны для сельского хозяйства Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.