Погоня в стиле GTA: красный пикап наматывал круги, удирая от полиции штата Индиана. ВИДЕО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2017 года

В американском штате Индиана произошла полицейская погоня в стиле популярной компьютерной игры GTA: красный пикап наматывал круги, удирая от полиции, которая в течение получаса не могла совладать с нарушителем. Наблюдатели указывают, что у компьютерных полицейских с интеллектом, пожалуй, было получше.

Погоню заснял вертолет региональной телекомпании WTHR. На момент написания заметки нет данных о том, чем было спровоцировано преследование темно-красного пикапа Ford Ranger. Известно лишь, что нарушителя в конце концов остановили.

Но это отняло немало нервов у полиции и изрядно повеселило наблюдателей.

Погоня в основном проходила в пригородах - на парковках, полях и аллеях рядом с городами Луисвилль и Нью-Олбани. Ее ход задокументировал в Twitter журналист Тимоти Берк. Он утверждает, что водитель "Форда" проехал три круга примерно по одному маршруту, собирая за собой все больше и больше полицейских автомобилей, которые не могли его остановить.

Things have gone mad in New Albany, Indiana pic.twitter.com/OD279K8Ebm— Timothy Burke (@bubbaprog) 29 июня 2017 г.

В финальной части погони за пикапом гнались уже полтора десятка полицейских экипажей.

В итоге одному из преследователей во время погони по полю удалось протаранить пикап, который застрял в зарослях. Водителя при задержании выволокли из авто. Его избивали минимум шесть полицейских сразу.

Well, this ended spectacularly. pic.twitter.com/c0uI3QTLgY— Timothy Burke (@bubbaprog) 29 июня 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погоня в стиле GTA: красный пикап наматывал круги, удирая от полиции штата Индиана. ВИДЕО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.