Погоня со стрельбой в Подмосковье: пытавшийся уйти от ГИБДД нарушитель попал в реанимацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции ранили нарушителя, пытавшегося скрыться от них. Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев во вторник, инцидент произошел в Пушкино.

«Сегодня, около 21:00 в городе Пушкино камерами слежения был обнаружен автомобиль марки Mercedes S500, разъезжающий по городу и нарушающий правила дорожного движения», - сказал Гильдеев.

Данная информация была передана в подразделения Управления ГИБДД ГУВД по Московской области для принятия мер по обеспечению безопасности дорожного движения и проверки водителя названного транспортного средства.

Сотрудниками полиции попытались остановить автомобиль-нарушитель, однако водитель иномарки попытался скрыться.

«В итоге в 21:10 двумя патрульными автомашинами нарушитель был блокирован. Выяснилось, что за рулем находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения. В качестве пассажира в машине находился его владелец - местный житель 1984 г.р», - сообщил Гильдеев.

В ходе медицинского освидетельствования и протоколирования данногоправонарушения молодой человек пересел за руль автомобиля и скрылся сместа правонарушения. Патрульные автомобили ГАИ немедленно началипреследование злоумышленника, в ходе которого он столкнулся с забором,после чего продолжил движение.

«Учитывая большую угрозу со стороны данного водителя участникамдорожного движения, инспекторы ГИБДД приняли решение произвестипредупредительные выстрелы», - сообщил также представитель подмосковнойполиции.

В ходе погони инспекторы произвели 16 предупредительных выстрелов ввоздух, однако это не остановило правонарушителя, и он выехал наоживленное Ярославское шоссе, тем самым представляя угрозу еще большемуколичеству участников дорожного движения.

«После этого для остановки транспортного средства, инспекторы принимают решение стрелять по колесам авто нарушителя. Одна из пуль попала в водителя Mercedes. После чего погоня прекратилась. Каретой «скорой помощи» молодой человек был доставлен в реанимацию», - сообщил также Гильдеев.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГСУ СКРоссии по Московской области и областной прокуратуры. Действия инспекторов ГИБДД Пушкинской прокуратурой признаны правомерными. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

В то же время источник «Интерфакса» в правоохранительных органахсообщил, что раненый правонарушитель неоднократно попадал в поле зренияполиции. «После установления личности стало известно, что раненый нарушитель был ранее судим, страдает наркоманией и подозревался в совершении краж из автомобилей», - сказал источник в правоохранительных органах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погоня со стрельбой в Подмосковье: пытавшийся уйти от ГИБДД нарушитель попал в реанимацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.