Погос Погосян: Главная задача сборной Армении по тяжелой атлетике — смена поколений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

“Главная наша задача - смена поколений, поскольку несколько спортсменов после лондонских Олимпийских игр завершат свою карьеру. Поэтому мы много работаем с молодыми спортсменами. И сейчас в Абовяне со сборной тренируется чемпион Европы среди молодежи Айк Акопян, который очень талантливый спортсмен, но должен еще много работать, чтобы и на крупнейших турнирах мог завоевывать медали”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net наставник сборной Армении по тяжелой атлетике Погос Погосян.

Тренер надеется, что на чемпионате мира сборная Армении сможет выступить сильнейшим составом и завоевать еще одну путевку, чтобы поехать на Олимпийские игры полным составом.

Но Погосян не забегает вперед и пока что думает о чемпионате Европы, состав которого будет ясен после чемпионата Армении. «До европейского первенства сборная проведет 15-дневные сборы в Цахкадзоре, затем будем тренироваться в Москве, в учебно-спортивном центре Олимпийской подготовки “Подольск”, затем поедем в Казань на чемпионат», - рассказал тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погос Погосян: Главная задача сборной Армении по тяжелой атлетике - смена поколений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.