Погос Погосян: Я доволен количеством путевок Олимпиады, но отдельные штангисты на ЧМ выступили неудачно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

На рейтинговом чемпионате мира по тяжелой атлетике мужская сборная Армении завоевала 4 путевки на лондонские Олимпийские игры. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Погос Погосян сказал, что он доволен количеством путевок, но то же самое не может сказать о выступлении отдельных штангистов.

“Мы всей сборной заработали 4 путевки, а до этого даже в разных видах спорта армянским спортсменам этого не удавалось. Спортсменам хорошо выступить помешали травмы, которые у них были и во время тренировок”,- сказал Погосян.

По словам тренера, во время последнего сбора в Подольске Ара Хачатрян получил травму колена, и его прооперировали в Москве, и доктора выразили надежду, что в ближайшее время он снова сможет тренироваться.

А о неудачном выступлении чемпиона Европы и мира 2010 года, Олимпийского бронзового призера Тиграна Мартиросяна, который в Париже занял 4 место, Погосян сказал следующее: “В Подольске Тиграна стала беспокоить старая травма плеча, он совсем не хотел принимать участие на чемпионате мира. Но мы вместе поговорили и решили, что ради сборной важно его участие. Главное, что он смог заработать олимпийские очки”.

Погосян отметил, что в сборной чувствуется отсутствие Геворга Давтяна и Тиграна Вардановича Мартиросяна, но они имеют травмы спины и не смогут в ближайшее время войти в сборную.

Сборная Армении с 10 декабря проведет сбор большим составом, на котором будут приглашены и юные и молодые штангисты. “ Мы должны выявить тех сильных штангистов, которые на Олимпиаде смогут бороться за медали. А после игр мы должны в сборной сделать смену поколений, эта наша главная задача”,- подчеркнул Погосян.

До Олимпиады в Лондоне, которая пройдет с 27 июля по 12 августа, армянские штангисты выступят и на чемпионате Европы. Чемпионат состоится в апреле в Анталье и, по словам наставника сборной, в нем примут участие молодые штангисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погос Погосян: Я доволен количеством путевок Олимпиады, но отдельные штангисты на ЧМ выступили неудачно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.