Пограничники задержали пророссийского боевика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

5 апреля сотрудники Краматорского пограничного отряда из состава Объединенных сил задержали в Донецкой области пророссийского боевика

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Правоохранители установили, что мужчина в мае 2014 года добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование пророссийских боевиков. В городе Краматорск он стоял на одном из блокпостов, установленных террористами, останавливал частные авто и проверял документы у водителей и их пассажиров.

Экс-пособнику боевиков грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Ему инкриминируют создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности.

Напомним, что 2 апреля правоохранители Дружковского отделения полиции в Донецкой области задержали 38-летнего мужчину, который в 2014 году примкнул к незаконному вооруженному формированию пророссийских боевиков. В течение 5 лет мужчина скрывался на территории РФ и только осенью 2019 года вернулся в Украину.

Как информировали RegioNews ранее, сотрудники СБУ на днях задержали 43-летнего жителя Константиновки Донецкой области, который воевал против ВСУ на стороне пророссийских боевиков. У него обнаружили целый схрон боеприпасов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пограничники задержали пророссийского боевика», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.