Погребинский оценил украинский закон о коренных народах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал новый закон о коренных народах. Об этом пишет информагентство Nation News (Архивная копия от 30 июля 2021 на Wayback Machine).

Как считает Погребинский, целью нового закона была дискредитация русскоязычных граждан. И это далеко не первый закон, создание которого преследовало данную цель. По словам Погребинского, данное явление широко распространено на Украине и борьба с ним должна быть системной.

«Поэтому в ООН, ОБСЕ стоит обращаться с вопросом о нарушении прав значительной части украинских граждан», - отметил политолог.

Что касается двусторонних переговоров президентов России и Украины, то, по мнению политолога, теоретически встреча может состояться, но практически — вряд ли. И в этом не последнюю роль играет закон о коренных народах.

«Ну, о чем говорить с Зеленским? Все что он делает — это демонстрация ненависти к России, ко всему русскому», - подчеркнул Погребинский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Погребинский оценил украинский закон о коренных народах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.