Погребняк вернётся в «Урал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Как стало известно, бывший нападающий сборной России Павел Погребняк вновь станет игроком «Урала». Это подтвердил президент команды Григорий Иванов.

«У нас было несколько вариантов по трансферу нападающего, но они сорвались по независящим от нас причинам. Брать же в экстренном режиме какого-то непонятного иностранца не хочется.

Тренеры решили, что Паша может помочь команде, поэтому мы решили вновь заключить с ним контракт», — приводит слова Иванова портал «Екатеринбург Онлайн».

Напомним, летом 36-летний форвард покинул екатеринбургский клуб по истечении срока контракта. Погребняк также играл за такие клубы, как «Химки», «Шинник», «Томь», «Динамо» и «Тосно». В Европе Погребняк выступал за немецкий «Штутгарт» и английские «Фулхэм» и «Рединг».

В составе «Зенита» Погребняк становился чемпионом России-2007, обладателем Кубка УЕФА-2007/08, Суперкубка УЕФА-2008 и Суперкубка России-2008. Также нападающий выигрывал Кубок страны с «Тосно» в сезоне-2017/18.

В прошлом сезоне РПЛ в активе форварда 16 матчей и три забитых мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погребняк вернётся в «Урал»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.