Погромы во французском департаменте Эсон — семнадцать человек задержаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2007 года

Семнадцать человек задержаны во французском департаменте Эсон за поджоги автомобилей. Об этом сообщила сегодня французская полиция. Данный департамент расположен в нескольких десятках километров южнее Парижа.

Действия хулиганов в пятницу вечером привели к уничтожению 17 автомашин.

Практически одновременно с этим стычки молодежных группировок с полицией происходили в соседнем с Эсон департаменте Ивелин. Там в городе Шантелу-ле-Винь группа в тридцать человек атаковали на машину, в которой находилась женщина-полицейский.

В том же департаменте ночью в городе Мюро произошли стычки молодежных группировок с полицией. Хулиганы бросали в полицейских камни и бутылки с зажигательной жидкостью. В результате столкновений сожжено пять автомобилей. Трое хулиганов задержаны. Один из работников спецподразделений получил легкое ранение.

В ночь на субботу в Шантелу-ле-Винь /Ивелин/ группа хулиганов напала на рейсовый автобус. Машина была сожжена, шофер не пострадал.

Как заявили представители властей департамента Ивелин, определенной причины возникновения беспорядков выявить не удалось. Ряд полицейских экспертов считают, тем не менее, что действия хулиганов были спланированы заранее.

В районы беспорядков в департаментах Ивелин и Эсон стянуты крупные силы полиции и жандармерии.

В расположенном в южной части страны городе Тулузе, который в последние два года также все чаще становится ареной беспорядков, минувшей ночью сгорели четыре автобуса. Местная жандармерия склоняется к версии, что это был намеренный поджог. В то же время она не намерена относить это к действиям городских хулиганов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погромы во французском департаменте Эсон - семнадцать человек задержаны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.