Погром кавказцев в Саратовской области: 1 человек убит, 5 ранено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2006 года

В Саратовской области в городе Вольске в массовой драке убит 1 человек и несколько находятся в реанимации. Сообщения о том, что случилось, приходят крайне противоречивые. По некоторым данным, в местном клубе «Галактика» двое молодых людей поссорились с представителями армянской диаспоры. В завязавшейся потасовке приняли участие свыше 10-ти человек. К моменту приезда милиции на месте остались трое раненых, один из которых впоследствии скончался.

Официальных сообщений от властей города пока не поступало. Известно, что в Вольске проживает много переселенцев из южных республик. В прокуратуре подтвердили, что драка действительно была, но заявили, что ничего подобного событиям в Кондопоге не случилось - конфликт произошел на бытовой почве. Сейчас в городе нормальная обстановка. На данный момент милиция города Вольска переведена на усиленный режим работы. Территория круглосуточно патрулируется милицейскими подразделениями.

Между тем, правоохранительные органы не подтверждают появившуюся в СМИ информацию о беспорядках в Вольске. "В городе нормальная обстановка", - завяил оперативный дежурный Управления внутренних дел Вольска, сообщают российские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погром кавказцев в Саратовской области: 1 человек убит, 5 ранено», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.