Погром под ОП и законы Зеленского: Рада соберется на два заседания 30 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Верховная Рада планирует собраться на два внеочередных заседания 30 марта, одно из них - по инициативе президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает « Интерфакс-Украина» со ссылкой на заместителя главы фракции «Слуга народа» Евгению Кравчук, передает RegioNews.

«Внеочередных заседаний будет два, и состоятся они 30 марта, во вторник. Одно из заседаний будет инициировать президент. Повестка дня этих заседаний будет достаточно насыщенной, большинство законопроектов предложит к рассмотрению глава государства», - сказала депутат.

По ее словам, в основном это будут законопроекты экономического блока: о выплате 8 тыс. грн для предпринимателей, пакет законов, касающихся амнистии капиталов.

Также Рада хочет разблокировать большую приватизацию, соответствующие законопроекты были в повестке дня прошлой пленарной недели.

«И есть ряд законопроектов, которые небольшие, но тоже важны. Один из них - о «пакете малыша», который должен разблокировать тендеры на ProZorro, чтобы можно было следующую партию «пакетов» закупить. Также будет рассматриваться один из правительственных законопроектов - 4540: он касается административной ответственности за нарушение самоизоляции и масочного режима», - сказала Кравчук.

Она отметила, что депутаты планируют обязательно рассмотреть проект постановления №5295 «Об осуждении событий, произошедших 20 марта 2021 года возле Офиса президента Украины».

Депутаты хотят также заслушать отчет представителей правоохранительных и силовых органов по поводу тех событий.

«Эту часть будут инициировать народные депутаты, и завтра (25 марта - ред.) будем начинать собирать подписи», - сказала депутат.

Напомним, ранее «Слуга народа» внесла в Раду постановление об осуждении событий на Банковой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погром под ОП и законы Зеленского: Рада соберется на два заседания 30 марта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.