Подводные камни при обновлении Debian Woody до Sarge

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2005 года

После выхода Debian 3.1 выяснилось, что до некоторые пользователи испытывают серьезные проблемы при попытке обновления Debian Woody до Sarge (Bill Allombert утверждает что таких пользователей около 30%).

Главные источники проблем - зацикленные зависимости пакетов, привязанность apt и aptitude к версии С++ библиотек, необходимость анализа и правки конфигурационных файлов из-за изменений логики работы новых версий некоторых программ.

Сообщения о проблемах с обновлением встречаются и в других источниках: для минимизации проблем рекомендуется использовать для апгрейда "aptitude -f --with-recommends dist-upgrade", при этом aptitude должен быть от sarge, "apt-get dist-upgrade" выполнять не советуют.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подводные камни при обновлении Debian Woody до Sarge», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.