Подгорного избрали председателем облсовета Черкащины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Председателем Черкасского областного совета избран представитель партии ВО «Черкащане» Анатолия Подгорного, который в предыдущем созыве занимал эту должность.

Об этом во время сессии сообщил председатель счетной комиссии облсовета Игорь Новицкий, пишет RegioNews со ссылкой на " Прочерк".

Отмечается, что на сессии присутствуют 62 депутата. Бюллетени получил 61 депутат.

За Анатолия Подгорного отдали свой голос 38 депутатов (большинство от списочного состава совета), за еще одного кандидата на этот пост - Николая Кондрацкого - 23 депутата.

Новоизбранный председатель облсовета Анатолий Подгорный принял присягу, поблагодарил депутатов, избирателей. Сказал, что осознает свою ответственность обеспечить, чтобы высокий орган власти действовал консолидировано, слаженно, ответственно.

Подчеркнул, что "в единстве будет сила работы совета и она будет ответственна перед избирателями".

Подгорный внес кандидатуру депутата от "ЕС" Романа Сущенко на должность первого заместителя. Но депутаты попросили перерыв на десять минут для консультаций.

Напомним, 30 ноября депутаты новоизбранного Черкасского областного совета от партий "Черкащане”, "Европейская солидарность” и "Батькивщина” подписали меморандум о формировании большинства.

Читайте также: Председатель Черкасской ОГА Сергей Сергийчук: Местные кланы десятилетиями выкачивают из области ресурсы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подгорного избрали председателем облсовета Черкащины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.