Подготовка к ЧМ- 2018 дополнительно увеличит ВВП России на 527 миллиардов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Подготовка к чемпионату мира по футболу в 2018 году дополнительно увеличит ВВП России на 527 миллиардов рублей. Спортивное мероприятие позволит создать в стране 810 тысяч рабочих мест, а бюджеты всех уровней получат дополнительные 96 миллиардов рублей налогов. Подготовка к чемпионату мира по футболу в России в 2018 году находится в начальной стадии - в настоящее время пока не выбраны города, в которых будут проходить матчи. Их планируется объявить в октябре 2012 года, об этом пишет газета “Ведомости”.

По ранее озвученным оценкам Минспорттуризма, на подготовку необходимой инфраструктуры необходимо потратить около 632,373 миллиарда рублей.

Положительное влияние чемпионата мира по футболу предсказывают и экономике Бразилии - в этой стране соревнования пройдут в 2014 году. В распоряжении издания также оказался пока неопубликованный доклад «Устойчивое развитие. Бразилия после чемпионата мира по футболу в 2014 году», подготовленный Ernst & Young. В документе говорится, что благодаря чемпионату экономика страны получит около 75 миллиардов долларов, что позволит ей стать пятой по размерам ВВП в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовка к ЧМ- 2018 дополнительно увеличит ВВП России на 527 миллиардов рублей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.