Подготовка к ЧМ по футболу 2014 года отстает на год по сравнению с первоначальным планом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2012 года

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2014 года отстает на год по сравнению с первоначальным планом, говорится в докладе Счетного трибунала Бразилии (СТБ).

План подготовки к турниру был разделен на три этапа: на первом шла разработка всех инфраструктурных проектов, на втором - разработка проектов, связанных с безопасностью и туризмом, на третьем - реализация всех проектов и завершение работ. Передает РИА Новости.

Согласно графику, работы первого и второго цикла должны были продолжаться с 2009 по 2011 годы. Заключительный этап охватывал период с 2011 по 2013 годы. Если бы график был соблюден, то Бразилия должна была готова принять чемпионат мира за полгода до его старта.

Однако правительство страны приняло решение об изменении продолжительности циклов, и сейчас подготовительные работы находятся на втором этапе. Третий цикл стартует только в конце 2012 года вместо запланированного 2011.

“СТБ отмечает значительную задержку по отношению к запланированному графику, - говорится в официальном докладе. - СТБ предупредил Министерство спорта Бразилии, насколько работы по подготовке отстают от первоначального графика, что может поставить под угрозу реализацию проекта”.

В Министерстве спорта Бразилии заверили, что нет никаких причин для беспокойства, все требования СТБ выполняются. “Ходу подготовки к чемпионату мира и Кубку Конфедераций ничего не угрожает”, - сообщается в заявлении министерства спорта.

Чемпионат мира 2014 года пройдет в 12 городах Бразилии с 12 июня по 13 июля. Кубок конфедераций - в 6 городах в 2013 году с 15 по 30 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовка к ЧМ по футболу 2014 года отстает на год по сравнению с первоначальным планом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.