Подготовка к зиме, ремонт подъездов и инвестиционная привлекательность – темы оперативного совещания 12 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2019 года

Главными темами прошедшего сегодня оперативного совещания в окружной администрации стали подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов коммунального хозяйства, ремонт подъездов многоквартирных домов с учётом доступности для маломобильных групп населения, а также улучшение инвестиционной привлекательности муниципалитета.

Общая готовность объектов ЖКХ составляет на 12 сентября 97 процентов. Полностью завершена подготовка 61 котельной, 34 центральных тепловых пунктов, 260 километров теплосетей и1328 километров электросетей. Пока ещё продолжаются работы в многоквартирных домах, на водозаборных станциях и канализационных сетях. Управление многоквартирными домами (МКД) осуществляют 37 управляющий компаний, 23 — ТСЖ, ЖСК. Пробные топки планируют начать с 25 сентября.

Сергей Горелов, исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково: «Знаю, что обычно в городе запуск тепла происходит при понижении среднесуточных температур ниже +8 градусов в течение пяти дней, однако в этом году ставлю задачу включить отопление при необходимости — при резком и продолжительном понижении температур. Также прошу проверить подготовку к зиме жилого фонда под управлением ДЕЗ ЖКУ».

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации городского округа Щёлково по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Аркадий Собенников добавил, что помимо подготовки к отопительному сезону в конце сентября ожидается окончание работ на водозаборном узле на улице Розы Люксембург в Загорянском. Напомним, что там проходила реконструкция ВЗУ, сейчас идёт промывка нового фильтра. Как только вода будет соответствовать нормативам, она поступит в дома. О ремонте подъездов рассказала заместитель начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству

Елена Галаганова: «Закон об инвалидах чётко разъясняет, как должен быть оборудован подъезд. С 2016 года внесены изменения, которые приписывают произвести ряд изменений в общедомовом имуществе, что мы и выполняем на сегодняшний день. На территории Щёлкова расположено 326 МКД — 353 подъезда. Из них оборудовано пандусами и подъёмными устройствами, следовательно, приспособлено для маломобильных групп 224 подъезда. В основном это дома, где проживают инвалиды-колясочники. На конец этого года у нас будет отремонтировано 2056 подъездов, но, конечно, не во всех из них удаётся обеспечить необходимые условия — обеспечить пандусом входную группу. В некоторых случаях это невозможно из-за конструктивной особенности домов. Развитие инвестиционной привлекательности округа — тема важная и интересная, но, несмотря на значительные успехи, здесь тоже есть свои трудности. В том числе, сегодня было дано поручение составить реестр земельных участков, которые можно предложить тем, кто желает разместить своё производство на территории муниципалитета, потому что отсутствие такового в настоящее время сильно увеличивает время подбора подходящей территории для развития бизнеса».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовка к зиме, ремонт подъездов и инвестиционная привлекательность – темы оперативного совещания 12 сентября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.